Как быстро пройти КТ легких в Санкт-Петербурге

Все знают, насколько важно тщательно следить за состоянием своего здоровья. Ведь своевременная диагностика позволяет обнаружить какое-то заболевание на его начальном этапе, что очень облегчает и ускоряет процесс лечения.

Бывает, что проведения обычных анализов, УЗИ и флюорографии недостаточно для установления диагноза, ведь некоторые заболевания протекают на начальном этапе почти бессимптомно. В этом случае на помощь придет компьютерная томография.

ДЛЯ ЧЕГО ДЕЛАЕТСЯ КТ ЛЕГКИХ

Компьютерная томография позволяет досконально рассмотреть состояние легочной ткани, бронхов, сосудов и примыкающих тканей. Обычно она назначается врачом при каких-то подозрения после прохождения флюорографии, а также при осложнениях после инфекционных заболеваний и подозрении на пневмонию. Из-за ситуации с COVID-19, в настоящее время к этому добавилась потребность в экстренной и профилактической диагностике.

ЧТО ПОКАЖЕТ КТ ЛЕГКИХ

Данное обследование позволяет выявить следующие заболевания:

врожденные изменения в тканях;

эмфизема;

пневмония и другие воспалительные процессы;

туберкулез;

онкология с распознаванием метастаз;

аномалии плевры.

КАК ПРОЙТИ КТ

Если по каким-то показаниям необходимо пройти КТ легких в Санкт-Петербурге, то это очень просто организовать. Нет необходимости искать предложения и обзванивать их, выясняя подробности. Достаточно обратиться в единый центр записи на МРТ и КТ. Это удобный бесплатный сервис, располагающий большой базой центров по оказанию таких услуг. Позвонив в компанию, можно получить бесплатную предварительную консультацию, а также какова цена КТ легких в СПб и где находится ближайшая клиника.

Консультант проанализирует стоимость в разных центрах, отдаленность от места проживания пациента и предложит оптимальный вариант. Это можно сделать и самому, зайдя на сайт организации, указать необходимое обследование и выбрать подходящий для себя центр. Также на сайте можно узнать о действующих акциях, скидках и льготах. Подбор оптимального варианта производится по следующим факторам:

по адресу;

по станции метро;

по определенной специализации;

по конкретному диагностическому центру.

Стоит помнить, что все консультации и услуги данного сервиса предоставляются бесплатно.

Воспользовавшись помощью единого центра записи, можно быстро подобрать удобный центр для прохождения КТ легких.

Лицензия серия ЛО — 01 № 009320

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров