Комтранс сообщил, какие улицы Петербурга будут патрулировать на этой неделе

Комитет по транспорту опубликовал список улиц, которые будут патрулировать с 19 по 22 августа. Проверки будут проводиться в четырех районах Петербурга.

Инспекторы Комитета по транспорту проверят парковку машин в четырех отделах Северной столицы — Центральном, Восточном, Северном и Южном. Новый график будет действовать с 19 по 22 августа. Сотрудники будут ловить нарушителей в зонах действия знаков «Остановка запрещена» или «Стоянка запрещена» с дополнительной табличкой «Работает эвакуатор». Ознакомиться с полным списком улиц можно на сайте Комитета.

К примеру, в четверг, 19 августа, в Центральном отделе инспекторы проконтролируют парковку на набережной реки Фонтанки, набережной Мойки, набережной Адмиралтейского канала, Малой Морской улице, Гончарной улице, Лиговском проспекте, Конногвардейском бульваре, улице Красного Текстильщика, улице Моисеенко. Также под проверку попадут Синопская и Дворцовая набережные и переулок Гривцова.

За нарушение правил парковки автомобилистов ожидает штраф в 3 тысячи, плюс компенсация эвакуации автомобиля, если его доставят на стоянку.

Напомним, что полномочия по ловле нарушителей правил парковки и стоянки перешли к Комитету по транспорту с 29 июня.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров