Дольщики ЖК «Щегловская усадьба» встретились с администрацией Ленобласти

Исполняющий обязанности зампреда правительства Ленобласти Евгений Барановский встретился с дольщиками ЖК «Щегловская усадьба».

ЖК «Щегловская усадьба» должны были сдать в 2017 году. Корпуса остались недостроенными, срок сдачи перенесли на 2019 год, но и тогда дольщики не смогли заселиться в свои дома. Три года спустя дома все еще не сдали.

Сейчас на строительной площадке кипит жизнь, дома достраивает компания «Технострой». Однако у дольщиков претензии к темпам: на объектах заняты явно недостаточное количество людей. В свою очередь, у подрядчика претензии к финансированию: своих оборотных средств не хватает, а обещанное финансирование до подрядчика все еще не дошло.

Как сообщает издание lentv24, Евгений Барановский выслушал стороны и попытался привести их к диалогу. В частности, застройщика он обязал проводить информирование дольщиков о ходе строительства по графику.

«Раз в две недели вы встречаетесь с инициативой группой и отчитываетесь о том, что уже выполнено, и о своих планах», — Евгений Барановский, исполняющий обязанности зампреда правительства Ленобласти.

Тем временем часть корпусов обещают сдать даже раньше срока — к концу года вместо весны 2022 года.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров