Комтранс Петербурга рассказал, как оплатить штраф за неправильную парковку

Петербургский комитет по транспорту опубликовал подробное руководство по оплате штрафов за нарушение правил парковки и рассказал о том, в каких случаях они могут прийти.

Работа Комитета по транспорту Санкт-Петербурга в части выявления нарушений парковки стартовала в конце июня. Пресс-служба ведомства сообщила о том, почему жители города могут получить штраф, и как его корректно оплатить.

Фото: пресс-служба Комтранса Петербурга

В публикации сказано, что штраф может прийти в двух случаях: за нарушение правил стоянки автомобилей в зоне действия дорожных знаков 3.27-3.30, а также за нарушение правил парковки в платной зоне.

В тексте постановления об административном правонарушении петербуржцы смогут найти данные о месте, дате и времени случившегося. Письма можно получать в электронном виде, для этого необходимо подключить соответствующую функцию на портале госуслуг, в комитете подготовили подробную инструкцию.

Фото: пресс-служба Комтранса Петербурга

Ранее Комтранс отчитался о результатах первого месяца работы по выявлению нарушений правил парковки. Сотрудники смогли улучшить уровень обслуживания на 50 маршрутах общественного транспорта.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров