Постановление о штрафе от Комитета по транспорту можно получить в электронном виде

Постановление о штрафе от Комитета по транспорту можно получить в электронном виде, сообщили в ведомстве. Штраф от Комитета по транспорту может прийти в двух случаях: за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств в зоне действия дорожных знаков 3.27-3.30 и за нарушение правил парковки в платной зоне. Информация о том, за что именно выставлен штраф указана в постановлении об административном правонарушении.

Контроль нарушений водителями правил остановки и стоянки в зоне действия соответствующих дорожных знаков осуществляется в автоматическом и ручном режимах: с помощью автомобилей фотофиксации и пеших инспекторов. В первом случае постановление об административном правонарушении формируется автоматически и направляется адресату по почте заказным письмом. Во втором случае дело рассматривается в Комитете по транспорту в присутствии нарушителя или без его участия (по желанию), после чего вынесенное постановление также направляется почтой.

Существует возможность получать постановления в электронном виде. Для мгновенного получения заказных писем от госорганов разработан сервис по получению заказных писем на портале Госуслуг.

Для подключения услуги необходимо выполнить следующие шаги:

  • Нажать на кнопку «Подключить услугу» основной страницы сервиса «Электронные письма» – https://zakaznoe.pochta.ru/;
  • Ознакомится с информацией о подключении услуги и нажать на кнопку «Продолжить подключение»;
  • При выборе типа регистрации нажать на вариант «Себя»;
  • Войти в свою учетную запись на сайте Госуслуги;
  • Если учетная запись отсутствует, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг (подробнее в разделе «Помощь и поддержка»);
  • Настроить все адреса, на которые могут идти письма;
  • Указать адрес электронной почты и номер телефона для уведомлений о новых письмах;
  • Ознакомиться с пользовательским соглашением и активировать услугу, нажав на кнопку «Подключить доставку электронных писем».

Фото: baltphoto.ru

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров