Траты Комитета имущественных отношений Петербурга проверят аудиторы

Контрольно-счетная палата проверит финансово-хозяйственную деятельность Комитета имущественных отношений Петербурга. Прошлая проверка проводилась в 2017 году, и тогда были найдены серьезные нарушения.

Контрольно-счетная палата приступила к проверке финансово-хозяйственной деятельности Комитета имущественных отношений Петербурга. Руководить проверкой будет председатель палаты Юлия Русакова.

В ходе проверки специалисты оценят, насколько эффективно и законно комитет и подведомственные ему организации тратили средства городского бюджета в период с 2019 по 2021 годы. В 2019-м расходы КИО составили 34,7 млрд рублей, в 2020 году — 28,5 млрд, а в этом году плановый показатель расходов составляет 25,1 млрд рублей. Также аудиторы КСП проверят предоставление мер поддержки компаниям и индивидуальным предпринимателям в связи с пандемией. Проверка начнется в августе и завершится 29 октября.

Известно, что во время проверки комитета в 2017 году КСП выявила серьёзные нарушения, в частности, неправомерное предоставление льгот и нецелевое использование из городской казны 2 млн рублей.

Ранее АБН сообщало, что КСП нашла нарушения на 13 млн рублей в деятельности комитета по делам Арктики.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров