«Первый канал» может заплатить петербуржцу 10 млн за негативные новости

Житель Петербурга пожаловался в суд на то, что из-за новостей «Первого канала» у него нарушилось психологическое состояние. Теперь он требует 10 млн рублей компенсации и еще полмиллиона на психолога.

Петербуржец Игорь Мирзоев обратился в суд с жалобой о том, что новости «Первого канала» привели его к нарушению эмоциональной устойчивости.

Истец был вынужден прибегнуть к консультациям психолога, который диагностировал у Мирзоева панические атаки и навязчивые мысли. Причинами  плохого самочувствия истца назвали регулярный просмотр новостей по «Первому каналу», передает объединенная пресс-служба судов.

«Простой арифметический расчет позволяет сделать вывод, что процент новостей, посвященных преступлениям, военным конфликтам и техногенным катастрофам составляет 78,2% от общего количества новостных публикаций», – говорится в публикации.

Мирзоев требует выплаты компенсации морального вреда в размере 10 млн рублей и полмиллиона на услуши психолога. Петроградский районный суд Санкт-Петербурга принял иск к производству.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров