Артем Гудченко зарегистрировал компанию для сети грузинских ресторанов

Предприниматель Артем Гудченко зарегистрировал юрлицо для развития в Петербурге новой сети ресторанов Askaneli. Владельцами ООО «Рестораны Асканели» с равными долями в ЕГРЮЛ значатся Артем Гудченко и Гочи Чхаидзе.

Презентация нового проекта петербургских рестораторов Артема Гудченко и Светланы Гузь (ресторан ECLIPSE), который они запускают совместно с основателем грузинского винного дома ASKANELI Гочи Чхаидзе, состоялась 9 августа.

В планах предпринимателей в ближайшие два года запустить в Петербурге четыре ресторана грузинской кухни и нескольких гастробаров. Инвестиции в запуск и развитие оцениваются в районе 500 млн рублей.

Первый ресторан новой сети Askaneli Солнечное откроется до конца года на Приморском шоссе на месте закрывшегося Sun Resort. Под него было создано отдельное юрлицо — ООО «Асканели Солнечное».

По данным ЕГРЮЛ, Артем Гудченко контролирует в нем фактически 75% долей — 50% напрямую и 25% через ООО «Гурмэ клуб», единственным владельцем которого является. Еще 25% компании записаны на Гочи Чхаидзе.

На данный момент известно, что в новом заведении с несколькими террасами на Приморском шоссе смогут одновременно разместиться 250 гостей.

В планах бизнесменов с 2023 года начать продавать франшизу ресторанов Askaneli в городах-миллионниках.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров