ГАТИ упростила процедуру оформления разрешительной документации

С начала года Государственная административно-техническая инспекция выдала  3156 ордеров для проведения земляных работ по строительству и ремонту инженерных сетей, ремонту дорог, устройству фасадных лесов для ремонта зданий, а также благоустройству территорий города, что на 20 % больше, чем в прошлом году, сообщили АБН в Администрации Петербурга.
В ГАТИ уточнили, что была упрощена процедура оформления разрешительной документации. Теперь для подачи заявки на ордер не нужно личное присутствие заказчика работ, необходимо просто приложить перечень документов на портале «Госуслуги». Кроме этого, сократился срок выдачи ордера – сейчас он составляет 4 рабочих дня. Ранее срок оформления ордера составлял 12 рабочих дней при подаче документов в электронном виде.

В этом году на 35 % увеличилось количество ордеров, полученных владельцами инженерных сетей для производства работ по строительству и ремонту водопровода, электрических и тепловых сетей.

Фото: Baltphoto

Также возросло количество ордеров, выданных на производство работ по благоустройству: высадке деревьев, озеленению территорий, устройству или реконструкции детских и спортивных площадок, комплексному благоустройству внутриквартальных территорий. В основном заказчиками этих работ являются Комитет по благоустройству, администрации районов и муниципальные образования.

Фото: Baltphoto

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров