МегаФон увеличил выручку на 7% во втором квартале 2021 года

Выручка МегаФона выросла до 84,1 млрд рублей, снова выйдя на подъем после спада в пандемию.

МегаФон сообщает, что сервисная выручка во втором квартале увеличилась на 4,5% до 76,6 млрд рублей, продемонстрировав постепенное восстановление после спада, вызванного пандемией. Большой вклад в это внесла сама пандемия, потому что очень востребованными оказались услуги, направленные на организацию удаленной работы из дома. На фоне постепенного открытия границ выручка от международного роуминга также продемонстрировала рост.

Во втором квартале продолжилось восстановление покупательской активности в розничной сети. Выручка от продажи оборудования и аксессуаров выросла на 44,6% до 7,5 млрд рублей, в том числе, благодаря росту спроса на более дорогие смартфоны.

База абонентов МегаФона в России также выросла на 2,1% по сравнению со вторым кварталом прошлого года и составила 72 млн с применением новой методики учета.

Качество услуг, предоставляемых МегаФон, также остается на высоте. Международная компания Ookla по итогам исследования, проведенного в первом полугодии 2021 года, признала мобильный интернет МегаФона самым быстрым в России пятый год подряд.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров