Заммэра Владимир Ефимов рассказал о росте столичного индекса промышленного производства

С начала текущего года показатели выпуска продукции обрабатывающей промышленности выросли на 26,3%, что напрямую повлияло на состояние индекса промышленного производства (ИПП) Москвы. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, он вырос более чем на четверть.

За счёт мер поддержки, оказываемых городом столичной промышленности, куда входит снижение налоговой нагрузки и арендной платы за землю, ей удалось продемонстрировать серьёзный рост производственных показателей за первые семь месяцев текущего года. Так, индекс промышленного производства вырос на 25,3%.

«Это объясняется развитием в столице производства телекоммуникационного оборудования, бумажных изделий и фармацевтической продукции. Также в столице выросло производство отдельных видов потребительских товаров, в частности одежды и автомобилей», – отметил Владимир Ефимов.

В частности, объём производства бумаги и бумажных изделий удвоился с начала года, в производстве текстильных изделий наблюдается рост в 2,4 раза. На 61,7% увеличился выпуск одежды, на 42% – производство химических веществ и продуктов, на 35,2% – лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

Также на 71,1% выросли объёмы производства электрического оборудования, что обусловлено активным обновлением информационной инфраструктуры операторами сотовой связи. А производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов увеличилось на 57,5%.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров