Имущество бывших директоров петербургского «Метростроя» арестовал суд

Временный управляющий «Метростроя» ходатайствовал об аресте имущества бывших директоров компании на сумму 6,8 млрд рублей. Слишком уж активно это имущество начали передавать близким родственникам.

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство временного управляющего «Метростроя» об аресте имущества Вадима и Николая Александровых, в прошлом генеральных директоров этой же компании. Ходатайство основывалось на том, как активно два бывших директора начали передавать акции и недвижимость близким родственникам на безвозмездной основе.

В частности, Вадим Александров передал своей невестке долю акций «Метростроя» в 13,62%. Кроме того, он по безвозмездной схеме передал родственникам три жилых дома с участками. Аналогично поступил и его сын Николай Александров в отношении объектов недвижимости общей кадастровой стоимостью 34 млн рублей.

На данный момент кредиторы требуют с «Метростроя» сумму в 6,8 млрд рублей. Суд арестовал имущество на эту сумму, хотя выплачивать долг полностью из своих средств Алексндровым, скорее всего, не придется.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров