Setl Group ввел в эксплуатацию новую школу в Кудрово

Строительный холдинг Setl Group сдал современную общеобразовательную школу в новом квартале «Лондон» микрорайона «Семь столиц» в Кудрово.

Открытая по адресу ул. Столичная, 9 Кудровская СОШ №2 сможет принять в свои стены 1100 ребят, которые будут обучаться в 44 классах.

Помещения четырёхэтажного здания получились светлыми и просторными. Столовая будет вмещать до 550 человек. Почти на столько же мест рассчитан актовый зал, там можно будет проводить лекции, творческие встречи, просмотр учебных фильмов. Также в школе оборудованы учебные и компьютерные классы, мастерские, большой и малый спортивные залы.

С оснащением школе помог сам Setl Group. Во многих классах и помещениях общего пользования установлено оборудование, заказанное на деньги застройщика.

Во дворе школы создана и полностью благоустроена большая спортивная зона. В её состав вошли футбольное поле с искусственной травой, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, а также площадки для игр и отдыха.

Часть оборудования для школы приобрел Setl Group. Это станки для мастерских по обработке дерева и металла: токарный, заточной, деревообрабатывающий, токарно-винторезный, фрезерный и сверлильный. На кухню и в столовую холдинг купил холодильники, посудомоечную машину, водонагреватель, электрические плиты, тестомесильную машину. Спортивный зал теперь оборудован гимнастическими брусьями, кольцами и стенками, здесь появились канаты и баскетбольные щиты. Для актового зала компания приобрела комплекс управления световым оборудованием, включающим прожекторы, громкоговоритель, микшерный пульт, микрофоны и стойки к ним.

Во дворе школы создана и полностью благоустроена большая спортивная зона: футбольное поле с искусственной травой, площадки для игры в волейбол и баскетбол, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, а также площадки для игр и отдыха.

Эксклюзивным брокером проекта «Семь столиц» выступает «Петербургская Недвижимость».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров