Эпидемиолог Ненастина сообщила о неочевидных симптомах коронавируса COVID-19

Эпидемиолог Ненастьева перечислила россиянам неочевидные признаки коронавирусной инфекции. По словам эксперта, указывать на заражение COVID-19 могут резкие приступы слабости, головокружение, головная боль, припухлости во рту и изменение вкусового восприятия.

Эпидемиолог Ольга Ненастина рассказала о неочевидных симптомах коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте радиостанции «Радио 1».

По словам специалиста, люди с COVID-19 зачастую испытывают симптомы, указывающие на коронавирусную инфекцию, но неверно их интерпретируют.

Фото: Baltphoto

Ка пояснила Ненастина, о заболевании коронавирусом может свидетельствовать приступ внезапной слабости, головокружение и головная боль, ломота в суставах и мышцах.

Кроме того, у заболевших COVID-19 могут появиться локальные воспаления и припухлости в полости рта, следствием которых может стать сухость во рту и искаженное восприятие вкуса.

Ольга Ненастина отметила, что большинство пациентов не считает такие симптомы поводом для обращения к врачу и переносит коронавирусную инфекцию «на ногах».

Эпидемиолог также добавила, что несмотря на то, что люди, переболевшие COVID-19 легко, вероятнее всего, являются счастливыми обладателями защитных антител, они всё равно должны соблюдать все профилактические меры.

Напомним, ранее АБН сообщало, что врач Соловьев дал прогнозы по заболеваемости коронавирусом в России.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров