В Шушарах продадут землю под офисный центр или гостиницу

Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже земельного участка площадью 9,7 гектаров под коммерческую застройку в Шушарах. Там может появиться торгово-офисный центр, апарт-комплекс или гостиница.

Территория расположена на второй линии Пулковского шоссе, участок находится рядом с остановками общественного транспорта. В 2,5 км – развязка КАД и Московского шоссе, в 5 км – аэропорт «Пулково», в 7 км – станция метро «Московская».

Как считают в РАД, привлекательным для покупателей может оказаться тот факт, что в непосредственной близости располагается крупнейший аутлет-комплекс Санкт-Петербурга – Outlet Village Пулково.

«В качестве альтернативного варианта использования можно рассмотреть размещение на участке объекта, рассчитанного на обслуживание туристов и гостей Санкт-Петербурга. Территория находится в непосредственной близости к аэропорту Пулково и Конгрессно-выставочному центру Экспофорум. Гостиничный объект или апарт-комплекс могут органично встроиться в имеющуюся инфраструктуру обслуживания многочисленных гостей Северной столицы», – заявила заместитель руководителя Департамента продаж РАД Дарья Гончарова.

Возможными вариантами использования для потенциальных покупателей станет строительство торгово-офисного центра, апарт-комплекса, гостиницы. Торги по поручению частного собственника состоятся на электронной торговой площадке ЭТП РАД-Lot-online и начнутся со стоимости в 410 миллионов рублей.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в Петербурге выставят на торги здание Мытного двора.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров