Заммэра Владимир Ефимов озвучил число столичных предприятий, которые примут участие в нацпроекте по поддержке занятости

В 2018 году в России стартовал национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», в рамках которого производительность труда на средних и крупных предприятиях страны каждый год будет расти на 5%. По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в проекте примут участие 563 предприятия Москвы.

В общей сложности на данный момент участниками нацпроекта являются около 2800 предприятий со всей России, а к 2024 году их планируемое число может вырасти до 5 тысяч. При этом на базовые несырьевые отрасли – обрабатывающее производство и сельское хозяйство, транспорт и строительство будет распространяться адресная поддержка.

«Предприятиям будет оказана помощь в настройке производственного процесса и обучении сотрудников по методике «бережливого производства». Эти мероприятия позволят создать на предприятии условия для повышения производительности труда и эффективности производства, будут способствовать постоянному совершенствованию системы производства и формированию его новой культуры, росту качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции», – отметил Владимир Ефимов.

Адресная поддержка для участников проекта из Москвы включит в себя ряд программ, среди которых: помощь квалифицированных специалистов по устранению неэффективности в производственном процессе, обучение руководителей и сотрудников предприятий актуальным компетенциям и навыкам управления.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров