В Ленобласти появятся 23 газовые заправки

В ближайшие два года в Ленобласти откроют 23 газовые заправки. В правительстве отмечают, что перевозки на газовом топливе обходятся на 50% дешевле.

Правительство Ленобласти подписало с ПАО Газпром дорожную карту по развитию сети газомоторной инфраструктуры и использованию природного газа в качестве моторного топлива на последующие два года. Об этом сообщает в своем докладе губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Дрозденко считает, что очень важно дать транспорту на газовом топливе возможность комфортно заряжаться. Только тогда можно вести разговор о том, чтобы переходить на такой вид топлива.

«В регионе будут работать 23 современных станции, это большой толчок для развития рынка газомоторного топлива в Ленобласти. Ключевой момент ― перевозки на газомоторном топливе на 50% дешевле аналогов. Поэтому вполне логично, что мы решили развивать газозаправочную инфраструктуру при поддержке федерального правительства», ― заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

При этом Харлашкин отметил, что потребление газа в качестве топлива увеличилось почти в три раза за последние годы

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров