Заммэра Владимир Ефимов: Москва продаёт нежилую недвижимость под офисы в самом центре города

Москва выставила на аукцион почти тысячу квадратных метров нежилой недвижимости в историческом доме № 5 на Никитском бульваре, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Выставленный на торги объект общим метражом 968 кв. м, первоначальная цена которого составляет почти 148 млн рублей, расположен в самом центре города: в десяти минутах ходьбы от Кремля и в непосредственной близости от Арбата и Нового Арбата. Будущие владельцы здания смогут обустроить на 2–5 этажах старого кирпичного дома современный офис с видом на башни и стены Кремля. Аукцион состоится 29 ноября.

«Город регулярно предлагает инвесторам помещения для организации и развития бизнеса практически во всех районах столицы. Они имеют различный метраж, конфигурацию и назначение», — прокомментировал заммэра Владимир Ефимов.

По данным вице-мэра, с начала текущего года Москва подписала уже почти 400 соглашений купли-продажи, которые принесли городу свыше пяти миллиардов рублей. Наибольшие суммы ожидаемо принесла недвижимость в ЦАО — 65 договоров позволили привлечь в городской бюджет почти полтора миллиарда рублей.

Вся необходимая документация на лоты и их характеристики публикуются на Инвестиционном портале столицы. Некоторые объекты даже можно рассмотреть в онлайн-режиме в формате 3D. Стоит также отметить, что с 2020 года вся процедура купли-продажи городской недвижимости переведена в цифровой формат, как и процесс подачи документов на право собственности.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров