Студенты Петербурга вступят в антиковидные дружины

В метро Петербурга появятся дружины из студентов, которые будут переубеждать безмасочников. Набирают только полностью привитых добровольцев.

Студсовет факультета социальных технологий СЗИУ РАНХиГС призывает студентов вступать в антиковидные дружины. Об этом сообщила пресс-служба вуза 20 октября.

Предполагается, что в дружины наберут полностью привитых студентов. Они будут ходить по вагонам метро и разговаривать с людьми, которые снимают маски во время поездки. Студенты не будут прибегать к карательным мерам, у них нет прав выписывать штрафы, они будут просто вежливо разговаривать — в студсовете надеются, что к живым людям пассажиры прислушаются охотнее, чем к механическому голосу в динамиках.

Как только дружины будут сформированы, руководство обратится в правоохранительные органы с просьбой о сопровождении групп. Кроме того, в вузе сообщили, что планируют переделать под антиковидные цели студенческую газету.

«У нас есть газета «Просто», сейчас ее тираж 500 экземпляров. Она будет полностью посвящена профилактике COVID-19. Мы увеличим ее тираж и будем раздавать ее в метро, электричках», — рассказал Олег Кузин, декан факультета социальных технологий.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров