Профессор Власов заявил о провальных мерах по борьбе с коронавирусом COVID-19 в РФ

Профессор Власов заявил о провальных мерах борьбы с коронавирусом в России. По словам специалиста, объявленные нерабочие дни не дадут ожидаемого эффекта, так как в стране не организовано на должном уровне тестирование на COVID-19. Поэтому люди, заболевшие коронавирусной инфекцией в лёгкой форме, продолжают ходить на работу, посещать общественные места, списывая своё состояние на обычное ОРЗ.

Доктор медицинских наук, профессор Василий Власов в беседе с интернет-порталом NN.RU рассказал о причинах неудачной прививочной кампании и введения вынужденных нерабочих дней в России с 30 октября по 8 ноября.

Фото: pexels.com

По словам специалиста, по сегодняшний день борьба с коронавирусом в РФ не отличалась эффективностью, поэтому после непродолжительного периода снижения заболеваемости страну вновь накрывала волна COVID-19, ещё более сильная, чем предыдущая.

Для снижения темпов распространения коронавирусной инфекции правительство не раз объявляло нерабочие дни.

Однако Власов убеждён, что эффект от такой меры не будет достаточно ощутимым, так как в России сейчас много граждан, заражённых коронавирусом, которые не знают об этом, так как в стране на должном уровне не организовано тестирование.

В результате, люди, которые переносят COVID-19 в лёгкой форме, продолжают ходить на работу, посещать общественные места, думая, что у них обычное ОРЗ. Однако коронавирусную инфекцию они распространяют, способствуя росту заболеваемости.

В завершение профессор отметил, что ситуацию усугубляют низкие темпы вакцинации. Ведь прививочная компания в России провалилась, так как в интернете была развёрнута пропаганда, дискредитирующая вакцину.

Напомним, ранее АБН сообщало, что инфекционист Чуланов объяснил резкий рост заболеваемости коронавирусом среди детей.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров