Компания Mitsubishi представила гибридный кроссовер нового поколения

Компания Mitsubishi представила гибридную версию нового кроссовера Outlander PHEV.

Компания Mitsubishi представила гибридную версию кроссовера Outlander PHEV второго поколения. Семиместный автомобиль перешел на новую платформу и получил семь режимов вождения вместо трех, которые были у его предшественника.

Семь мест в машине появились благодаря новой платформе, которые отличается не только безопасностью, но и эргономичным размещением всех узлов. В салоне основным изменением стала приборная панель, теперь она умеет показывать статус силовой установки и запас хода на электричестве. Внешне кроссовер ничем не отличается от автомобилей на обычном топливе, не считая разъема под зарядку.

При этом мощность бензинового двигателя кроссовера выросла со 128 до 133 лошадиных сил. Увеличили мощность и электродвигатели: передний теперь выдает 116 сил вместо 82-х, а задний — 136 сил вместо 95-ти. Емкость тяговой батареи увеличилась с 13,8 до 20 кВт/ч. При этом заряда батареи будет хватать на 87 километров.

В Японии гибридный Mitsubishi Outlander нового поколения будет стоить от 4 621 100 до 5 324 700 иен, что эквивалентно 2,87 — 3,31 миллиона рублей по текущему курсу.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров