Экономист Андрей Лобода: рубль обвалится в начале зимы

Экономист Андрей Лобода рассказал, что в начале зимы кур российского рубля рискует обвалиться по отношению к евро и американскому доллару. По мнению экономиста, к обвалу рубля через два месяца приведет продолжающаяся сейчас скупка долларов и евро правительством.

Топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода в беседе с «МК» предрек падение и обвал курса рубля в начале зимы, то есть через один-два месяца

Экономист считает, что сейчас правительство России скупает подешевевшие доллары и евро, тем самым поддерживая экономику Евросоюза и США, это не увеличивает инвестиции в Россию, что приведет к падению курса национальной валюты.

Фото: Baltphoto

Такая политика, по мнению Андрея Лободы, приведет к значительному ослаблению рубля и его обвалу в начале зимы. По прогнозу экономиста курс российской валюты упадет на три рубля, курс доллара достигнет отметки в 75 рублей, а евро — 87 рублей.

Пока курсы евро и доллара действительно снижаются и дают возможность скупать их. Так, установленный на 9 ноября Центробанком России официальный курс американского доллара снизился на 9,01 копейки до 71,3975 рубля, а курс евро к рублю, упал сразу на 27,57 копейки — до 82,5355 рубля.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров