40% жителей Санкт-Петербурга во время нерабочих дней посещали театры и музеи

Каршеринг и служба такси совместно изучили, куда чаще всего ездили петербуржцы во время нерабочей недели.

Сервис городской мобильности Ситимобил и каршеринг Ситидрайв совместно с ResearchMe провели опрос и выяснили, как жители Санкт-Петербурга провели нерабочие дни.

Большинство петербуржцев остались на время нерабочих дней в городе. Только 10% жителей отправились в другие города, и 5% отправились за границу. 40% респондентов из Петербурга во время нерабочих дней посещали музеи и театры, при этом 22% признались, что считают, что музеи и театры также нужно было закрыть во время нерабочих дней.

Во время нерабочих дней петербуржцы стали чаще пользоваться услугами доставки. Почти 50% полностью перешли на доставку продуктов и товаров на дом, чтобы сократить количество контактов. По данным сервиса Ситимобил, в период нерабочих дней по всей России спрос на доставку онлайн-заказов из кафе, ресторанов и магазинов увеличился на 40% по сравнению с аналогичным периодом накануне.

Мнения на этот счет разделились: 55% петербуржцев заявили, что чувствовали себя превосходно, так как могли заказать все необходимое с доставкой, при этом 45% жаловались, что все равно чувствуют себя неуютно без возможности сходить в торговый центр.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров