С 12 ноября россияне получат выплаты в размере 8,5 тысяч рублей

В пятницу, 12 ноября россияне начнут получать выплату, которую ждали с начала месяца. До 15 ноября правительство обещает перевести деньги всем, кто относится к получателям выплаты.

Выплату в 8,5 тысяч рублей не получили в установленные сроки родители, воспитывающие детей от трех до семи лет. Выплату ожидали в конце октября или начале ноября, однако регионы не получили в установленные сроки федеральные средства и не смогли направить пособия в срок.

Фото: Baltphoto

От родителей малолетних детей поступало много жалоб, на что, в свою очередь, чиновники были вынуждены ответить, что задержка происходит не по их вине. Однако, как сообщает PRIMPRESS, сейчас средства поступили уже во все регионы и в правительстве обещают, что к 15 ноября выплату получат все получатели.

«Волноваться не надо, в настоящее время проводятся технические работы — отладка производственных процессов», — отметили специалисты.

Фото: mos.ru

Базовый размер выплаты на детей от 3 до 7 лет составляет половину от прожиточного минимума на ребенка в регионе. В среднем по России это 5 651,5 рубля.Большинство родителей получает 75% от прожиточного минимума, так как половины не хватает, чтобы выйти за пределы бедности. Тогда выплата составляет 8 477,25 рубля. В некоторых случая выплата может быть увеличена до 100% прожиточного минимума.

Ранее АБН сообщало, что стало известно, кто из пенсионеров получит по 6 044 рубля в 2021 году.

 

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров