Жителям Ленобласти могут разрешить посещать фитнес без QR-кодов

На данный момент в Ленобласти запрещено посещение фитес-центров без QR-кодов. Однако это может измениться, если получиться добиться согласия Роспотребнадзора.

В Ленинградской области в рамках реализации ограничительных мер по COVID-19 с 30 октября в фитнес-центры пускают посетителей с QR-кодами или с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее чем за 72 часа до визита. Однако у жителей эта ограничительная мера вызывает вопросы.

В частности, жители Ленобласти задались вопросом, почему нельзя разрешить пускать без QR-кодов посетителей в фитнес-клубы, у которых есть паспорта коллективного иммунитета. В кафе и ресторанах такая схема уже работает.

Как как сообщает издание Peterburg2, зампредседателя комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Оксаны Ладоги заявила, что этот вопрос уже обсуждался на совещании по малому бизнесу.

«Будем направлять инициативу, но решение за Роспотребнадзором», — подытожила чиновница.

Также жители Ленобласти попросили губернатора 47 региона Александр Дрозденко разрешить посещать фитнес-клубы жителям с медицинским медотводом. Власти обещали рассмотреть и этот вопрос.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров