Диетолог перечислила вызывающие усталость продукты

Диетолог Юлия Чехонина предупредила россиян о том, что некоторые продукты способны отнимать энергию и вызывать внезапную усталость. 

По словам специалсита, одним из таких напитков является кофе. Провоцирует усталость не сам напиток, а его количество. Употреблять одну-две чашки кофе в день считается нормой, в этом случае напиток бодрит. Однако если человек начинает пить больше кофе, вместо прилива энергии он может ощутить усталость. Как передают РИА Новости, подобное состояние могут вызвать продукты с высоким содержанием сахара, в том числе соки и газировки. Всегда оставаться бодрым помогут итальянские продукты.

Сильную нагрузку на пищеварение и как следствие усталость дает фастфуд, так как организм бросает все свои силы на переваривание тяжелой высококалорийной пищи. Кроме того, в черный список продуктов диетолог включила сыровяленые колбасы и некоторые виды сыра.

Напомним, ранее доктор медицинских наук, профессор, диетолог Алексей Ковальков дал совет россиянам, которые хотят похудеть. По его словам, при похудении следует включить в рацион достаточное количество клетчатки, так как отруби помогают снизить вес.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров