Гражданам РФ снова могут выплатить по 10 тысяч рублей

Россиянам снова могут предоставить материальную поддержку в размере 10 000 рублей по причине рекордно высокой инфляции, которая «съедает» деньги граждан. По мнению экономистов и депутатов, с соответствующим заявлением, вероятнее всего, выступит Владимир Путин в рамках ежегодной пресс-конференции.

Эксперты в области экономики и финансов считают, что в декабре россиянам вновь назначат единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Об этом сообщается на сайте издания «PRIMPRESS».

Фото: pixabay

Российские власти начали оказывать материальную поддержку гражданам ещё в конце лета. Изначально по 10 000 рублей получили семьи, воспитывающие детей школьного возраста. В сентябре единовременные выплаты предоставили пенсионерам.

Материальную поддержку россиянам оказали по инициативе президента Владимира Путина, который обратил внимание на высокий уровень инфляции в стране, который «подъедает» деньги граждан.

В настоящее время цены продолжают расти, а уровень инфляции уже превысил 8%.

В связи с этим экономисты уверены, что в декабре в рамках ежегодной пресс-конференции президент объявит о новых выплатах семьям с детьми и пенсионерам.

Ведь недавно министр финансов Антон Силуанов отмечал, что поддержка пожилых граждан находится в приоритете у правительства.

Кроме того, депутаты Госдумы отмечали, что по итогам 2021 года бюджет страны оказался в профиците, размер которого составил 2,1 триллиона рублей. Поэтому вероятность новых единовременных выплат является довольно высокой.

Напомним, ранее АБН сообщало, что президент Путин повысил два важных экономических показателя на 8,6%.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров