В Госдуме РФ назвали способ увеличить «нищенские пенсии» россиян

В Госдуме рассказали о способе увеличить «нищенские пенсии» россиян. По мнению парламентария Ярослава Нилова, стоит повышать уровень жизни граждан и их покупательскую способность.

Депутат Ярослав Нилов в своём Telegram-канале заявил, что для увеличения пенсионных выплат в стране необходимо повысить уровень покупательской способности россиян.

Фото: Baltphoto

По словам парламентария, очень важно, чтобы количество граждан, официально признанных бедными, сокращалось при помощи реального повышения их доходов.

Нилов признал, что в РФ существует категория «условно бедных», у которых есть кроме статуса безработного или малообеспеченного серьёзный неофициальный доход, хороший дом и дорогостоящий автомобиль. Однако в связи с тем, что формально такие граждане считаются безработными или малоимущими, они тоже входят в число живущих за чертой бедности.

Вместе с тем депутат отметил, что такая категория является довольно малочисленной. Большинство россиян при нынешних «нищенских» пенсиях, маленьких пособиях и МРОТ в размере около 13 000 рублей живут очень бедно.

В завершение Ярослав Нилов подчеркнул, что для повышения дохода граждан необходимо увеличивать их покупательскую способность и улучшать качество жизни.

Напомним, ранее АБН сообщало, что часть россиян получит 5000 рублей за вакцинацию против коронавируса.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров