В Петербурге многодетная семья осталась без газа из-за соседа-должника

Многодетная семья в Петроградском районе Петербурга осталась без возможности приготовить еду и принять ванну. Газ семье отрубили вместе с соседом-должником.

В одном из домов на улице Лизы Чайкиной в Петроградском районе осталась без газа семья с пятью детьми. Как отмечает мать семейства, она не может ни приготовить детям еду, ни искупать их, так как вода грелась через газовую колонку.

Проблема возникла из-за того, что в соседней квартире задолжал оплату газа недобросовестный жилец. Долг в десять тысяч рублей копился два года, и ООО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» было вынуждено принять решительные меры. Однако труба сквозная и проходит через обе квартиры, так что пострадали сразу и соседи.

Специалисты газовой службы смогли вернуть газ на время, но предупреждают, что в дальнейшем семье придется или оплатить долг проблемного хозяина, или провести себе свою газовую трубу, что обойдется в полмиллиона рублей.

Как сообщает Фонтанка, мать семейства подозревает, что сосед таким образом надеется «выжить» их семью — якобы, они не нравятся им детским шумом за стеной. Проблема с газом возникает не первый раз за последние годы, и платить долг соседа она не намерена, так как боится, что это превратится в ее обязанность.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров