Родители пострадавшего в спортклубе мальчика не имеют претензий к тренеру

Мальчик попал в больницу из спортивного клуба в Невской районе. Родители считают, что он сам виноват, и претензий к тренеру не имеют.

Накануне из спортивного клуба в Невском районе увезли в больницу 12-летнего мальчика в тяжелом состоянии. Ребенок упал с каната и ударился головой, ему диагностировали ЧМТ и ушиб мозга. По факту этого происшествия немедленно начала проверку прокуратура. Однако сами родители считают, что волноваться не о чем.

Как сообщили родители подростка Фонтанке, в падении и полученной травме виноват он сам. Во время падения за ним не следил тренер, потому что тренировка уже окончилась, и на канат мальчик полез исключительно по собственному желанию.

«Нам позвонили из клуба и сказали, что сын упал с каната и вызвали скорую. Мы с женой сразу подъехали в спортивный зал, у сына было разбито лицо. Он рассказал, что после того, как кончилась тренировка, решил остаться в зоне кроссфита и подняться на канат без разрешения тренера. Тренер вёл другую тренировку и его не видел. В итоге сын сорвался», — цитирует издание отца подростка.

Родители также отметили, что сын сейчас чувствует себя хорошо и его здоровью ничего не угрожает.

Ранее АБН сообщало, что прокуратура проверит спортивный клуб, где ребенок на тренировке ударился головой.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров