VK запускает приложение VK Музыка на основе BOOM

VK запускает отдельное приложение для прослушивания музыки, которое объединит музыкальные библиотеки VK и Одноклассников.

Новое приложение VK Музыка будет существовать отдельно от основного приложения VK, как раньше существовало с той же целью приложение BOOM.

Приложение должно сделать прослушивание музыки более удобным для пользователей. Например, через него можно получить быстрый доступ к своей медиатеке ВКонтакте и в Одноклассниках. Треки можно слушать онлайн и офлайн. В приложении есть тысячи плейлистов, включая бесконечный микс, который будет подстраиваться под вкусы и поведение пользователя.

Искать новую музыку можно будет на бесплатных радиостанциях. Кроме того, в приложении будет настроена алгоритмическая рекомендация плейлистов от других пользователей на основании совпадения общих вкусов. Как отмечает пресс-служба VK, такая технология уже используется в алгоритмических плейлистах VK Музыки: количество их прослушиваний за год выросло на 54%.

Совершенно новым сервисом станет VK Студия, направленная на музыкантов. Инструменты студии помогут с монетизацией, продвижением новых релизов и мероприятий, продажей билетов на концерты прямо из VK Музыки.

VK Музыка доступна без подписки с рекламой, а также без ограничений с подпиской VK Combo. В пресс-службе сообщили, что музыка никуда не исчезла из приложения и VK и её можно продолжать слушать здесь, также с рекламой либо по платной подписке.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров