Заммэра Владимир Ефимов озвучил число рабочих мест, созданных в бывшей промзоне «Серп и Молот»

В рамках программы «Индустриальные кварталы», нацеленной на проведение редевелопмента неиспользуемых участков бывших промзон, будет воплощён в жизнь проект комплексного развития части производственной территории «Серп и Молот» в Лефортовском районе Москвы. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что в процессе его реализации город получит почти 1,5 тысячи рабочих мест.

Речь идёт об участке в 3,1 гектара, расположенного вблизи пересечения улиц Авиамоторная и 5-я Кабельная. В данный момент там находятся склады, офисы, автосервис и таксопарк.

«Здесь построят 60 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. В реализацию проекта инвестор вложит более 5,5 миллиарда рублей, а ежегодные поступления в городской бюджет составят 490 миллионов рублей», – отметил Владимир Ефимов.

Этот участок – третий проект комплексного развития на территории данной промзоны. Суммарно от реализации всех проектов этой локации город получит 4,7 тысячи новых рабочих мест.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров