Назван способ избавиться от надоедливых спам-звонков

Россиянам назвали способ защитить себя от надоедливых спам-звонков. По словам эксперта Александра Дворянского, не стоит публиковать информацию о своем номере телефона на интернет-ресурсах. А если в этом есть необходимость, то завести для таких целей отдельную сим-карту.

Директор по стратегическим коммуникациям компании Infosecurity Александр Дворянский в эфире радио Sputnik рассказал о простых правилах, с помощью которых можно существенно сократить количество спам-звонков, поступающих на телефон.

Фото: pixabay

По словам специалиста, не следует размещать свой основной номер телефона, к которому привязаны банковские карты и электронная почта, в социальных сетях и на интернет-площадках.

Если в силу профессии человек вынужден указывать свой номер телефона на интернет-сайтах, то следует завести отдельную сим-карту для рабочих целей.

Фото: pixabay

Дворянский заметил, что в условиях современного технического прогресса есть множество приложений, которые способны определять и блокировать звонки с сомнительных номеров. Как вариант, можно установить на смартфон одну из таких программ.

Как пояснил специалист, это поможет сократить потенциальные потери и риски, а также сохранить нервную систему в нормальном состоянии.

Напомним, ранее АБН сообщало, что экономист Чернухина предупредила россиян о росте цен на продукты в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров