Владимир Путин призвал к компромиссу на Охтинском мысу

Президент России Владимир Путин завил о необходимости найти компромиссное решение с застройкой Охтинского мыса. По мнению главы государства, общественникам необходимо прийти к консенсусу с компанией «Газпром нефть», которой принадлежит участок.

«Хороший путь — поиск компромисса, потому что сразу у вас будет источник финансирования. Источник надежный, хороший», — заявил Владимир Путин, отвечая на слова координатора общественного движения «Архнадзор» Константина Михайлова на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

По мнению Владимир Путина нужно обсудить, сколько площадей займут музейные экспозиции, а сколько офисные помещения.

Причина для обращения Константина Михайлова к Президенту РФ на совете по правам человека — как раз компромиссное решение, которое изложило в докладе Владимиру Путину Министерство культуры.

Рабочая группа под руководством Минкульта, включающая археологов, руководителей крупнейших музеев и чиновников, пришла к заключению, что оптимальный вариант для Охтинского мыса — это сочетание исторического парка, музея археологии и общественно-делового пространства «Газпром нефти».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров