Пользователи Сбербанк Онлайн смогут «Дать в долг» через приложение

В приложении Сбербанк Онлайн появилась функция «Дать в долг». С его помощью можно зафиксировать передачу денежных средств и срок их возврата.

Сбербанк Онлайн предлагает пользователям опробовать новую функцию — «Дать в долг». В приложении можно зафиксировать, кому и когда были переданы средства, и в какой срок их должны вернуть, причем сделать это может и тот, кто дал в долг, и тот, кто взял. Автоматические push-уведомления от приложения напомнят должнику о предстоящей выплате.

«Дать в долг» выделено в отдельную категорию среди других функций в диалогах в приложении. За несколько дней до срока получатель перевода получит напоминание о необходимости вернуть долг.

При этом в Сбербанке подчеркивают, что автоматически сумма не спишется. Речь идет только об уведомлении, которое не даст забыть про долг.

«У нас получился сервис, который помогает не забыть об одолженной сумме. Помимо напоминаний, упрощается сама переписка по вопросу переведенных денег, становится намного проще и одолжить кому-то нужную сумму, и вовремя вернуть долг», — цитирует Лента.ру вице-президента и директора дивизиона «Цифровая платформа» Сбербанка Алексея Круглова.

Автор: Виолетта Поломошнова

Новости партнеров