Заммэра Владимир Ефимов: Агентство fDi Intelligence поставило Москве высший балл за инвестиционные проекты в сфере образования

Международное аналитическое агентство fDi Intelligence подготовило рейтинг, оценивающий достижения в вопросах создания благоприятных условий по привлечению инвестиций в разработку образовательных продуктов и услуг. Столичный Департамент инвестиционной и промышленной политики города стал лидером премии «F.D.I. Strategy Awards» в категории «Образовательные технологии», отметил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Москва остаётся самым инвестиционно-привлекательным городом России. Сегодня на столицу приходится около 18,6% общероссийского объёма инвестиций в основной капитал. Мы рады, что международные эксперты высоко оценили работу департамента по формированию благоприятных условий для привлечения средств в разработку образовательных продуктов и услуг», – уточнил Владимир Ефимов.

Заммэра также добавил, что в число таких условий входит создание комфортного базиса для строительства образовательных объектов, удобных площадок для ведения инновационного бизнеса и проектов, направленных на повышение квалификации специалистов.

В ходе составления рейтинга акцент был сделан на услуги агентств по сопровождению инвесторов после оказания им мер поддержки и на подходы к более устойчивому развитию и внедрению ESG-факторов.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров