Экономист Зубец: в 2022 году в РФ наступит серьезный кризис

Экономист Зубец заявил, что во второй половине 2022 года Россию ждет серьёзный экономический кризис. Поэтому вводить выплаты пенсионерам на постоянной основе не следует.

Депутаты Госдумы предложили ввести на постоянной основе предновогодние выплаты для пожилых граждан, как работающих, так и неработающих. Однако эксперты в сфере экономики считают, что такое решение принимать не следует, так как Россию ждёт серьёзный финансовый кризис. Об этом сообщается на сайте издания «Общественная служба новостей».

Фото: pixabay

В частности, доктор экономических наук Алексей Зубец заявил, что выплаты пенсионерам с учётом нехватки средств в бюджете следует сделать плавающими и негарантированными. Ведь уже в следующем году нашу страну ожидает кризис.

По словам эксперта, расчёты, которые он совместно с коллегами проводит в Финансовом университете, показывают, что с точки зрения финансов 2022 год будет хуже, чем текущий. Более того, во второй половине 2022 года в России может наступить серьёзный экономический кризис.

Напомним, ранее АБН сообщало, что в ПФР рассказали о выплате в размере 12 000 рублей некоторым пенсионерам в декабре 2021 года.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров