«Сбербанк» предупредил граждан в РФ с рублевыми вкладами об изменениях в 2022 году

Россиян предупредили о том, как изменится ситуация с деньгами в 2022 году. По мнению представителей Сбербанка, курс рубля будет повышаться. Этому способствует не только высокая цена на газ, но и нормализация геополитической обстановки.

Старший стратег SberCIB Investment Research Игорь Рапохин заявил, что российская национальная валюта в 2022 году продолжит укреплять свои позиции. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

Фото: Baltphoto

По мнению эксперта, все геополитические риски для рубля будут преодолены.  Уже в декабре 2022 года стоимость доллара не превысит 67 рублей, а евро упадёт в цене до 71,7 рублей.

Как пояснил Рапохин, такой тенденции будут способствовать сразу несколько факторов: высокая цена на газ, действия российского правительства, которое начнёт осуществлять инвестиции из средств Фонда национального благосостояния, а также рост ключевой ставки, размер которой может достичь 9%.

Деньги

Фото: pixabay.com

Аналитик Юрий Попов отметил, что для укрепления позиций рубля сейчас нет преград. Тем более, что переговоры российского лидера Владимира Путина и президента США Джо Байдена прошли в позитивном ключе. Поэтому геополитические риски должны снизиться, что приведёт к повышению курса отечественной валюты.

Напомним, ранее АБН сообщало, что пенсионерам выплатят в декабре 12000 рублей при определенных условиях.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров