На острове Попова в Приморье появится морской вокзал

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко дал поручение оперативно организовать на острове Попова временный пункт обогрева для пассажиров паромной переправы.

Во вторник, 28 декабря, Олег Кожемяко в сопровождении главы Владивостока Константина Шестакова осмотрел паром «Босфор Восточный», накануне судно потеряло ход, выполняя рейс на остров Попова, и переговорил с руководителем эксплуатирующей организации Александром Корытко.

В администрации Владивостока добавили, что глава города распорядился провести расследование инцидента и медицинское освидетельствование капитана сломавшегося судна.

Кроме того, по просьбе местных жителей острова Попова губернатор поручил Константину Шестакову в непосредственном взаимодействии с транспортной компанией, осуществляющей пассажирские перевозки на линии Владивосток – остров Попова, организовать на острове временный пункт обогрева для пассажиров.

Также Олег Кожемяко сообщил, что на острове необходимо возвести стационарный морской вокзал, отвечающий требованиям безопасной и комфортной эксплуатации.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что в Большом порту Петербурга изменятся тарифы на безопасную стоянку судов.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров