Гражданам в РФ сообщили проверенный способ накопить на пенсию

Российским гражданам раскрыли способ накопления на безбедную старость. По словам финансового аналитика Максима Кривелевича, пенсионеры из Европы и США могут позволить себе путешествовать по миру, потому что в своё время грамотно вложили сбережения в акции и облигации крупных компаний.

Финансовый консультант Максим Кривелевич рассказал, как накопить на безбедную старость. Об этом сообщается на сайте информагентства DEITA.

Фото: Baltphoto

По словам специалиста, сохранить сбережения и накопить на достойную пенсию возможно путём приобретения акций и облигаций крупных российских и зарубежных компаний.

Как пояснил Кривелевич, данный способ накопления на безбедную старость является классическим рецептом, известным ещё в 50-х годах прошлого столетия.

Финансист отметил, что трудность данного способа накопления на пенсию заключается в том, что россияне не способны отличить законные предложения по продаже акций от мошеннических схем.

Максим Кривелевич подчеркнул, что не проходит и месяца, как он узнаёт об очередной истории о том, как какой-нибудь доверчивый гражданин отдал все свои накопления откровенным мошенникам.

Фото: pixabay

Эксперт отметил, что американские и европейские пенсионеры могут позволить себе путешествовать по миру, так как в их странах нет централизованной пенсионной системы, и они откладывали деньги на специальные счета. А управлявшие этими счетами брокеры приобретали акции и облигации на протяжении всей трудовой деятельности своих пожилых клиентов. В итоге сбережения западных пенсионеров увеличились в 10-15 раз.

Российская система пенсионного страхования, по мнению Кривелевича, имеет множество преимуществ, но возможность накопить на достойную старость к ним не относится.

Напомним, ранее АБН сообщало, что россиянам сообщили неприятную новость о пенсиях.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров