Диетолог Пигарева призвала россиян ограничить майонез и газировку на новогоднем столе

Диетолог Пигарева порекомендовала россиянам отказаться от майонеза и газированных напитков в новогоднюю ночь, так как они опасны для здоровья.

Терапевт, диетолог Юлия Пигарева в беседе с информагентством «Прайм» заявила, что к наиболее вредным продуктам на новогоднем столе относится майонез.

Фото: pixabay

По словам медика, майонез начинает представлять опасность для здоровья, так как в новогодние праздники люди потребляют его в большом количестве.

Как пояснила Пигарева, добавляя майонез в овощной салат, человек в разы снижает его полезные свойства.

Диетолог посоветовала заменить майонез на заправку собственного приготовления, которую можно сделать из йогурта, горчицы, лимонного сока и соевого соуса.

Кроме того, существенную угрозу для здоровья в новогоднюю ночь представляют сладкие газированные напитки, так как они содержат большое количества сахара, консервантов, ароматизаторов и красителей. Лучше заменить «газировку» на морс или компот.

Также Юлия Пигарева порекомендовала отдать предпочтение шампанскому брют, так как в сладких и полусладких разновидностях популярного новогоднего напитка содержится много сахара.

Напомним, ранее АБН сообщало, что ставку индексации пенсий увеличат в 2022 году.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров