Петербуржцы увидят дождь только на следующей неделе

Синоптики рассказали, когда в Петербурге спадет жара. Оказалось, горожане увидят дождь и легкую прохладу не раньше 13-14 июля.

В июне погода в Петербурге подняла высокую планку: за шесть дней в конце месяца было побито целых пять температурных рекордов по жаре. Вторую половину минувшего месяца показатель термометра колебался от 30 до 35 градусов по Цельсию. В последние дни июня ситуация стала попроще – температура воздуха опустилась до 24-25 градусов. Но начавшийся июль не захотел уступать июню по жаре, делая лето 2021 года самым жарким за многие годы. Последние дни в городе стоит 32 градуса. По данным синоптиков, город разогревает антициклон, который принес «африканский зной».

На внезапное похолодание рассчитывать не стоит. Синоптики рассказали, что дождь петербуржцы увидят не раньше 13-14 числа. Зато с середины месяца точно должны начаться осадки, ветра и грозы, температура воздуха опустится почти на 10 градусов – до 22-23. Изменения позволят петербуржцам какое-то время отдохнуть от духоты жаркого города.

Автор: Анастасия Жерлицына

Новости партнеров