Осенняя фотосессия: топ секретов для идеальных карточек в соцсетях

В день осеннего равноденствия по традиции осень вступает в свои права. А значит, приходит время и для потрясающе красочных осенних фотосессий. Как же не потеряться в пестрых лентах одинаковых фотографий в соцсетях?

Во-первых, конечно, потребуются услуги профессионального фотографа, а может, и визажиста или стилиста. Во-вторых, стоит выбрать небанальную локацию: лежать в листьях в парке, несомненно, приятно, но достаточно банально. Забираться на дерево в погоне за оригинальностью не стоит, как и подпирать его собой.

Для красивого фотосета — будь то лав стори, съемка беременной или просто прогулка по осеннему парку, лучше выбрать солнечный день: в руках мастера камера сможет передать все оттенки света, струящегося через полупрозрачную листву.

Всегда выигрышно смотрятся съемки у воды — и не обязательно водоема. Красивое отражение в самой банальной луже может стать настоящим произведением искусства.

Интересные съемки почти всегда снабжены реквизитом: это может быть зеркало, музыкальный инструмент, самовар с баранками для семейной фотосессии с детьми. Вообще теплые вещи — будь то какао или вязаный свитер — всегда придают фотографии уют. На помощь придет и листва — из нее можно собрать самые разнообразные надписи, нарисовать сердечко, признавшись таким образом в любви осеннему городу.

Можно задействовать в снимках и отдельный лист, если фотограф свернет его, к примеру, как подзорную трубу, или просто поставит прямо перед объективом, тогда как модель будет стоять чуть в отдалении. Поиграв с перспективой, можно получить огромный лист в руках у модели или крылышки из кленовых листочков на ней же.

Автор:

Новости партнеров