Понижение цен на ряд продуктов после праздников спрогнозировали эксперты

CEO коммуникационного агентства Konnov media, Андрей Коннов рассказал, что падение цен коснется, прежде всего скоропортящихся продуктов.

Кроме того, эксперт добавил, что в целом снижения цен на продукты питания, за исключением описанной выше категории, ждать не приходится. Прежде всего это связано с ослаблением курса рубля, на которое влияет политика Центробанка по укреплению ключевой ставки и санкции.

Елена Доронкина, эксперт по питанию, основатель сервиса по доставке полезных продуктов GetVegetable.com, также заметила, что после новогодних праздников можно заметить падение цен на определённые виды продуктов в магазинах, сообщают Известия.

Эксперт выразила мнение, что лидером по снижению цен станет сахар, так как в России его производство всегда опережает потребление, а часть продукции вывозится за рубеж. На втором месте по снижению цен окажутся свинина и мясо птицы, в связи с тем, что после праздников спрос на них среди населения падает. Кроме того, дешевле станут морепродукты, икра и красная рыба.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что врачи назвали чудодейственный продукт против рака.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров