Мегаоружие против США: чем будут уничтожены враги России

Одним из главных ответов на наращивание НАТО и США военной угрозы в отношении Российской Федерации может стать разработка таких вооружений, которыми не обладают страны Запада.

По словам военного эксперта Константина Сивкова, подобное оружие у стран Запада появится еще не скоро, если вообще когда-нибудь появится.

Специалист также добавил, что помочь России в противодействии НАТО и США может стать ускоренное принятие на вооружение систем ПВО С-500 и С-550, запуск в серийное производство танков Т-14 «Армата», самолетов Су-57 и новейших ракетных гиперзвуковых систем.

Кроме того, эксперт намекнул на необходимость доведения до логического завершения создания систем так называемого мегаоружия. К подобным инновациям можно отнести беспилотный подводный аппарат «Посейдон», который является мощной ядерной торпедой, а также межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат». Специалист также считает, что России следует активнее испытывать это вооружение и создавать мультимегатонные ядерные боевые части.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что Рогозин заявил об усилении вооруженной охраны Байконура.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров