Coca-Сola и Nestle призывают сократить производство пластика

Более 70 мировых брендов объединились для борьбы с загрязнением пластика.

Более 70 крупных международных компаний, таких как Coca-Cola, Nestle, Unilever, решили объединить усилия для борьбы с глобальной проблемой. Речь идет о производстве пластика. Компании призывают сократить его, чтобы спасти планету от катастрофических последствий климатического кризиса, сообщает Reuters.

Подписавшие совместное заявление собираются встретиться на Ассамблее ООН по окружающей среде, которая будет проходить в феврале и марте этого года. В рамках конференции представители брендов обсудят способы защиты дикой природы от пагубного влияния пластиковых отходов, которые в течение сотен лет хранятся на свалках и загрязняют воды Мирового океана.

Какое решение будет принято в результате обсуждений, пока сложно сказать. Возможно, будет решено заключить новое соглашение по переработке и утилизации мусора или ограничить производство товаров из первичного пластика. Однако эксперты считают, что второй способ вызовет негативную реакцию со стороны нефтяных и химических компаний, а также крупных стран-производителей вроде США.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров