В Германии признали необходимость российского газа

На переговорах с министром иностранных дел России глава МИД Германии Анналена Бербок резко поменяла свою позицию по отношению к «Северному потоку-2». И, по мнению одного из известных политологов, повела себя как дипломат, а не как радикальный политик.

Глава МИД Германии Аналена Бербок провела переговоры с главой российского МИДа Александром Лавровым. В ходе встречи, в том числе обсуждался вопрос «Северного потока – 2». Немецкий политик и представитель «Партии зелёных» наконец сменила гнев на милость и признала необходимость российского газа для Германии.

По этому поводу известный немецкий аналитик Александр Рар высказался, что Бербок «переобулась».

«Визит Бербок в Россию показал совсем другое. Она не заявила, что «Северного потока — 2» не будет. Наоборот, она повернулась на 180 градусов, она «переобулась». Бербок сказала, что нам по-прежнему на много лет вперед нужен будет газ из России. Пожалуйста, мы хотим надежности поставок нам газа», — сказал Александр Рар в интервью «Украине.ру».

Также немецкий политолог заявил, что Анналену Бербок в необходимости изменить своё отношение к «Северному потоку – 2» убедил канцлер Олаф Шольц.

Напомним, что осенью прошлого года было заявлено о том, что газопровод «Северный поток — 2» в скором времени будет введён в эксплуатацию.

Автор: Снежана Синцова

Новости партнеров