Россияне выразили уверенность в эффективности антиковидных мер

Большинство россиян считают принимаемые российскими властями меры для предотвращения дальнейшего распространения COVID-19 достаточными и даже избыточными. Треть граждан считает меры неэффективными. Такие результаты показал опрос ВЦИОМ.

«Результаты исследования показывают, что 44% сограждан оценивают принимаемые властями меры как достаточные, каждый шестой (16%) считает эти меры избыточными. В свою очередь, каждый третий (34%) считает антикоронавирусные меры недостаточными», – отмечается опросе, результаты которого приводит «Интерфакс». 

Отмечено, что 62% россиян уверены в том, что принимаемые государством меры эффективны, обратного мнения придерживаются 34%. На вопрос о степени влияния ограничительных мер на привычную жизнь и планы, 42% опрашиваемых ответили, что не ощутили какого-либо влияния антикоронавирусных ограничений, 39% отметили незначительное влияние, о значительном влиянии заявило 18% респондентов.

Ранее ВОЗ рекомендовала снять или ослабить ограничения на международные поездки, а также отказаться от предъявления сертификата о вакцинации от COVID-19 как обязательного условия для совершения поездки.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров