Setl Group сдал 11 соцобъектов в 2021 году

Девелопер Setl Group в течение минувшего года сдал в рамках собственных жилых проектов три школы, одна из которых начальная с детским садом, и восемь детских садов, в которых смогут учиться почти 4 тыс. детей.

В Московском районе на территории ЖК комфорт-класса «Зеленый квартал» Setl Group сдал современную школу, рассчитанную на 825 мест. На ее строительство потребовался год, все работы проведены с сохранением высокого качества. Школа станет филиалом общеобразовательной школы №353 Московского района и откроется в течение 2022 года.

Другую школу девелопер создал в Кудрово, в жилом квартале «Лондон», речь идет о «СОШ «Кудровский ЦО №2». Объект сможет принять 1,1 тыс. детей, которые будут учиться в 44 классах. Ученикам, помимо комфортных классных комнат, будут доступны современная библиотека, два спортзала, мастерские для развития творческого потенциала ребят, а также лаборатории 3D-моделирования и робототехники.

Еще одним сданным соцобъектом Setl Group стала начальная школа с детским садом, рассчитанная на 285 мест, в ЖК «Статус у Парка Победы», объект также находится в Московском районе и откроется в текущем году. Здесь для детей созданы столовая, актовый и спортивный залы, бассейн. Школа и детсад размещены в отдельных блоках, объединенных центральной группой помещений.

Также за 2021 год застройщик построил и сдал в эксплуатацию восемь детских садов. Часть из них уже приняли первых воспитанников: объект в ЖК «Зеленый квартал» на 220 мест, в ЖК «Чистое небо» на 110 мест, и два учреждения на 160 и 190 детей находятся в квартале «Лондон» в Кудрово.

За 2022 год Setl Group откроет еще несколько детских садов: на 200 детей в ЖК «Притяжение» в Приморском районе, на 250 мест в проекте «Стрижи на Невском», еще два заработают в Красносельском районе, в проекте «Солнечный город», каждое из учреждений рассчитано на 220 мест.

 

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров