Врач посоветовал эффективный способ восстановления после коронавируса 

Кандидат медицинских наук, врач-пульмонолог Иван Тарасенко назвал альернативу курорту для восстановления после коронавирусной инфекции. 

Так, сейчас переболевшим COVID-19 людям врачи рекомендуют дышать свежим, желательно морским, воздухом. Но не каждый имеет возможность съездить на курорт. Так, вместо нескольких дней на море можно провести один час в галокамере, или соляной пещере.

«Сухой соляной воздух или аэрозоль улучшает дренажную функцию дыхательных путей, а хлорид натрия значительно уменьшает отек слизистой бронхов. Все ненужные продукты переработки прямого воздействия вируса и последствия воспаления, которые были в легких, уходят», — рассказал Тарасенко в интервью радио Sputnik.

По его словам, при регулярном посещении соляной пещеры можно восстановиться после COVID-19 уже за месяц.

Напомним, ранее российский инфекционист Евгений Тимаков рассказал, как может проявляться новая коронавирусная инфекция при заражении «омикроном». По его словам, этот штамм может проявляться по-разному, но в целом «омикрон» сопровождается различными симптомами и течение может быть разнообразным: например, просто насморка и недомогания, головных болей, нарушений сна и просто в виде болей в горле.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров